Клуб «Воспитатель Подмосковья» знакомится с новыми творческими проектами для детей

25 сентября в Клубе «Воспитатель Подмосковья» встречали гостей. Представитель творческого проекта «КидБург» Павел Малуев презентовал детский город профессий, открытие которого состоится в Москве в канун Нового года.

Презентация вызвала интерес у присутствующих на круглом столе педагогов. Вопросы участников подтвердили актуальность проекта и желание посетить детский город профессий вместе  с родителями воспитанников. В обсуждении приняли участие члены Клуба «Воспитатель Подмосковья»  из г.о. Железнодорожный, Королев, Воскресенск, Ногинск, Орехово-Зуево, Щелково, Дубна и др..

Специалист Центра Булавкина Елена познакомила педагогов с основными аспектами Профессионального стандарта педагога, обратила внимание на то, что  Профессиональный стандарт призван, прежде всего, раскрепостить педагога, дать новый импульс его творческому развитию.

В ходе заседания педагоги приняли участие в обсуждении  плана мероприятий Клуба на новый год, в частности Фестиваля мастеров, который состоится в октябре. Специалист Центра Лялина Наталья сделала акцент на организации выездных мероприятий Клуба с целью привлечения большего количества педагогов к участию в них.