• A-
  • A
  • A+

Материалы

Лаборатория игры

Игра — важнейший образовательный инструмент, особенно в дошкольном образовании, где воспитанники любят играть больше всего на свете! «Лаборатория игры», так назывался региональный практикум, он же — научно-методическая лаборатория естественно-научного образования, объединившая на площадке ГГТУ более 200 руководителей и педагогов образовательных организаций, новаторов образования и творцов педагогических идей 3 октября 2023 года!

     Практикум прошёл в рамках работы стажировочной площадки «Предшкола: современные векторы развития дошкольного образования» проекта «Детский сад – маршруты развития», это часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
События насыщенного дня включили презентацию лабораторий «STEM-образование», «Русское слово», «Просвещение-регион», «Лаборатория дошкольника», практикумы естественно-научного образования по географии, экологии, цифровой образовательной среде и программированию, мастер-классы и секции «Увлекательная математика», «Наука маленького роста», «Робототехника и мультстудия как инновационный метод развития дошкольников», «Первые шаги в физику и астрономию».
Спикерами на всех активностях выступили преподаватели и специалисты ГГТУ, руководители и педагоги регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада», члены Клуба «Воспитатель Подмосковья» и Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области».
На пленарном заседании участников приветствовали проректор ГГТУ по научной и инновационной деятельности Элина Николаевна Яковлева, главный редактор научно-методического журнала «Дошкольное воспитание» Гризик Татьяна Ивановна, руководитель центра дошкольного образования издательства «Русское слово» Нина Николаевна Плаксина.
Нашлось время и для наград: их получили победители и призёры регионального конкурса методических разработок https://preschool.ggtu.ru

Ссылка на фотоматериалы «Лаборатории игры»  https://disk.yandex.ru/d/ANlNBdHprdX2ow

/

Яндекс.Метрика