Лучшие няни России

Именно под таким названием с 28 августа по 29 сентября 2023 года прошел региональный этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства" Лучшие няни России в 2023году".  Для участия в конкурсе было подано 14 заявок из разных городских округов Московской области.

Учредители конкурса - Министерство просвещение России, Межрегиональная благотворительная общественная организация " СоСеДИ", АНО «Институт научно-общественной экспертизы».
Цель проведения Конкурса: повышение качества деятельности младших воспитателей, помощников воспитателей государственных, муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, либо самозанятых граждан и иных работников, при осуществлении на дому и в быту комплекса мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению ими личной гигиены и режима дня. Задачами конкурса являются профессиональное и личностное развитие младших воспитателей, помощников воспитателей, нянь и иных работников по присмотру и уходу за детьми, расширение их специальных и ценностно-смысловых компетенций; повышение социальной значимости и престижа профессии младших воспитателей, помощников воспитателей.
Конкурс способствует распространению лучших практик осуществления присмотра и ухода за детьми!

Победителями регионального этапа стали:

Анохина Татьяна Владимировна г.о.  Коломна МБДОУ детский сад №46 "Орленок" в номинации: «Лучшая няня «особого ребенка»
Цуканова Екатерина Сергеевна Сергиево-Посадский г.о., д. Березняки МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №15" в номинации «Лучший младший воспитатель образовательной организации, лучший помощник воспитателя» https://disk.yandex.ru/i/p58l9YfhGDdaVw

Лауреаты конкурса в номинации: «Лучший младший воспитатель образовательной организации, лучший помощник воспитателя образовательной организации»

Аминова Светлана Сергеевна г.о. Истра, д. Покровское «Покровская средняя общеобразовательная школа»
Вансович Надежда Спиридоновна г.о.  Коломна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад №1 «Аленький цветочек».
Доброклонская Наталья Владимировна г.о. Павловский Посад Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №2 имени В.В.Тихонова»
Ивкина Светлана Юрьевна г.о. Воскресенск МОУ «Москворецкая гимназия»
Скорая Юлия Владимировна г.о. Истра д. Кострово МОУ «Костровская средняя общеобразовательная школа»
Орлова Надежда Юрьевна Воскресенский район, город Белоозерский Муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 23»

Хотим пожелать этим замечательным няням удачи и новых побед!