Первые итоги конкурса "Воспитатель года Подмосковья - 2018"

9 апреля стартовал конкурс "Педагог года Подмосковья - 2018" в номинации "Воспитатель года Подмосковья". Подведены итоги первого тура конкурса - "Творческая лаборатория", который включал интересные конкурсные испытания: "Творческая самопрезентация", "Представление опыта работы". 59 лучших педагогов Московской области демонстрировали свое профессиональное мастерство.

Уже в первом испытании, участники конкурса оригинально представили профессию воспитателя детского сада в самых разных формах: как в форме "философских" размышлений о современном педагоге и современных детях, в форме сказки - были, космических путешествий к планете "Детство", многие представители авторские стихи и песни о профессии и даже флешмоб со всеми участниками конкурса.

11-12 апреля в представлении педагогического опыта самые яркие направления - экспериментально-исследовательская деятельность детей, использование STEM - технологий в дошкольном образовании, духовно-нравственное воспитание дошкольников, развитие детского творчества в разных видах деятельности.

13 апреля  определена десятка лучших из лучших, которые стали членами Клуба "Воспитатель Подмосковья".

Архипова Екатерина Брониславовна, воспитатель детского сада № 1 «Теремок» г.о. Протвино

Березина Виктория Владимировна, музыкальный руководитель детского сада №21 Истринского м.р.

Ермакова Елена Викторовна, инструктор по физической культуре детского сада «Сказка» г.о. Котельники

Зюзина Евгения Андреевна, учитель - логопед детского сада №11 «Рябинка» г.о. Подольск

Киселева Лариса Валерьяновна, воспитатель детского сада № 60 «Пчёлка» Щелковского м.р.

Маслова Ольга Александровна, воспитатель детского сада № 39 г.о. Красногорск

Несмашная Ирина Валерьевна, воспитатель детского сада №42 Одинцовского  м.р.

Шингарева Ольга Валериевна, воспитатель детского сада № 22 «Павушка» г.о. Балашиха

Якимчик Светлана Николаевна, воспитатель детского сада № 2 «Василек» г.о. Домодедово

Журавлева Анастасия Михайловна, воспитатель детского сада №20 г.о. Орехово-Зуево

24 педагога были награждены в  номинациях  «Творческий подход и оригинальность», «Сохранение традиций», «Педагог-новатор», «Технологии интеллектуального развития», «Социальное партнерство», «Развитие музыкальной культуры», «Воспитание здорового поколения»,  «Сердце отдаю детям».  В награждении приняли участие социальные и информационные партнеры ГГТУ: издательства "Национальное образование", "Просвещение", "Линка - ПРЕСС", "Русское слово",  и компании "ЭЛТИ-КУДИЦ", "Активное обучение".

Поздравляем финалистов Конкурса и желаем удачи в следующих конкурсных испытаниях!