Лауреаты конкурса "Воспитатель года Подмосковья - 2018"

18 апреля завершился второй тур конкурса  «Педагогическая мастерская» включал конкурсные испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс».

«Педагогическое  мероприятие с детьми»  проходило   в  детском саду  № 11 г. о. Орехово-Зуево.  Вместе с детьми  финалисты конкурса исследовали свойства  волшебных магнитов, в роли «орнитологов» изучали  птиц и   их особенности,  определяли свойства воды и учились рисовать на ней, пели и  танцевали с феей  Домисолькой, путешествовали по волшебной стране на разных видах транспорта, принимали роль агентов секретной лаборатории  в стране «Грамотеев»,  с Мери Попинс пересказывали сказки.

Мастер-классы были увлекательны и практически полезны — финалисты открыли коллегам немало секретов, как провести увлекательные эксперименты для малышей с зеркалами (путешествие в зазеркалье),  создать с детьми флорариум, использовать сенсорные коробки в логопедических группах детского сада,  делать интересные Travelбуки на темы путешествий детей с  родителями и провести полезный завтрак с гномиками. Словом, жюри было нелегко выбрать пятерку сильнейших.

Лауреаты Конкурса

Березина Виктория Владимировна, музыкальный руководитель детского сада №21 Истринского м.р.

Зюзина Евгения Андреевна, учитель - логопед детского сада №11 «Рябинка» г.о. Подольск

Киселева Лариса Валерьяновна, воспитатель детского сада № 60 «Пчёлка» Щелковского м.р.

Маслова Ольга Александровна, воспитатель детского сада № 39 г.о. Красногорск

Несмашная Ирина Валерьевна, воспитатель детского сада №42 Одинцовского  м.р.

19 апреля лауреаты конкурса  приняли участие в работе  круглого  стола «Профессиональный разговор», который провел доктор педагогических наук, председатель Ассоциации педагогов дошкольного образования Московской области  Алексей Александрович Майер.