Московский центр дошкольного образования «Содружество» в гостях и «Эколят»

Открыли семинар воспитанники средней группы, они познакомили гостей с правилами поведения человека в природе.  Заместитель начальника Управления по образованию Анна Владимировна Максимова приветствовала участников и пожелала творческих успехов.

Педагоги из четырех муниципальных образований Московской области с интересом изучили опыт работы коллектива детского сада по экологическому воспитанию, приняли участие в обсуждении доклада «Проектная деятельность в детском саду в рамках «Года Экологии».            Воспитанники подготовительной группы – участники природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята»  сыграли в интеллектуальную  игру « КВН».

Выпускники МАДОУ № 62 торжественно приняли в ряды эколят воспитанников МАДОУ №5 и подарили им «Азбуку Природолюбия».

Гости семинара приняли участие в деловой игре – родительском собрании «Экологический  калейдоскоп» и  в мастер - классе «Изготовление экологической игрушки «Травянчик».

Педагоги  получили методические материалы, в которых представлены интересные педагогические находки  из опыта работы коллектива по экологическому воспитанию.

В заключении участникам был предложен видео ролик о преемственности в работе образовательных организаций Наро-Фоминского муниципального района в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята».