Региональный семинар «Выставка-ярмарка инновационных педагогических идей в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА» в г.о. Электросталь

20 апреля 2017 года на базе  ДОУ №23 г.о. Электросталь состоялся региональный семинар «Выставка-ярмарка инновационных педагогических идей в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА» с представлением проектов, методических  разработок, дидактических материалов и  пособий педагогов г.о. Электросталь.

В семинаре приняли участие 43 педагога  из  городов Электростали, Орехово-Зуево, Балашихи, Раменского и Воскресенского муниципальных районов.

Методист МУ ДПО «Методический центр» Рычажкова Нина Васильевна представила презентацию «Диссеминация инновационных экологических идей педагогов детских садов городского округа Электросталь». Заведующий МДОУ №67 Давыдова  З.В. познакомила с  опытом работы своего детского сада: «Эко-акция как инновационная форма совместной деятельности взрослых с детьми старшего дошкольного возраста в развивающем пространстве ДОУ»

Интерактивная работа участников семинара проходила на  мини-площадках «Лаборатория педагогического опыта» (Квест «Экологизация предметно-пространственной среды в детском саду»; Мастер-класс «Экспериментально-исследовательская деятельность экологической направленности с применением цифровой лаборатории «Наураша» в образовательном процессе).

В завершении встречи педагогам был представлен фильм «Пусть бьется зеленое сердце планеты». Все участники получили в подарок методическое пособие «Эмоциональное развитие дошкольников в процессе экологического воспитания».

Ссылка на видеоролик регионального семинара https://www.youtube.com/watch?v=mZZ8aiSscZo