Межрегиональное взаимодействие педагогов дошкольных образовательных организаций Московской и Тверской областей

20 апреля 2016 г. Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребёнка «Детский сад №15 «Мечта» Лотошинского муниципального района организован межрегиональный семинар «Современная среда дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО».

Педагоги детского сада представили коллективный опыт работы по формированию развивающей предметно-пространственной среды в образовательной организации. На семинаре разбирались не только проблемные вопросы, но и освещался опыт регионов.

Гости вместе с воспитанниками детского сада приняли участие в педагогических мероприятиях «Цирк зажигает огни», «Уроки здоровья». Большой интерес вызвали мастер-классы «Оригами – чудесные фантазии», «Песочная терапия».

Сотрудники Московского областного Центра дошкольного образования, члены Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций, члены Ассоциации Фрёбель-педагогов, педагоги Московской и Тверской областей выразили благодарность коллективу детского сада за представленный опыт и организацию творческого взаимодействия.