Школа педагогического мастерства во Фрязино

В рамках деятельности Клуба «Воспитатель Подмосковья» 25 октября в дошкольном отделении МБОО «Гимназия» г.о. Фрязино (детский сад №8) состоялся 7 этап   Школы педагогического мастерства «Разностороннее развитие дошкольников на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций».

Оригинальные  педагогические мероприятия с детьми провели лауреаты областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья» разных лет: Алина Абельфазова (г.о. Фрязино), Татьяна Шепетко (г.о. Шатура), Наталья Кудымовская  (Одинцовский г.о.), а так же победитель Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2023» Дарья Глебова (Дмитровский г.о.).
С Алиной Жумагалиевной дети совершили путешествие по нашей огромной стране, чтобы собрать и сохранить в капсуле времени информацию о знаменитых людях, прославивших нашу страну в различных сферах деятельности.
Татьяна Николаевна увлекла детей в мир фольклора и русских традиций. Ни на секунду не теряя интереса, дети пели пестушки и колыбельные песни, играли в народные игры и сами изготовили куклу-закрутку.
Наталья Аркадьевна познакомила детей со старинной русской игрой «Городки». Дети быстро освоили правила и, с присущим им азартом и непосредственностью,  включились в игру! Наградой им стало вручение  медалей под Марш городошников и комплект для игры в «Городки».
 Дарья Александровна с детьми создали великолепный макет парка, для застройки заброшенной и пустующей части родного города. Дети с огромным интересом продумывали план, предлагали идеи и воплощали их в жизнь! Очень надеемся, что во Фрязино действительно появится этот живописный уголок.
Педагоги продемонстрировали множество идей, оригинальных методов и приёмов взаимодействия с детьми, способствующих воспитанию у дошкольников патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уважение к традиционным ценностям, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций.
Молодые педагоги дошкольного образования отметили, что такие мероприятия необходимы и полезны для их профессионального роста и для подготовки к конкурсам профессионального мастерства.
Выражаем благодарность руководителю дошкольного отделения МБОО «Гимназия» Нестеровой Людмиле Львовне, а также всему педагогическому коллективу за активное участие в подготовке и проведении мероприятия!

Запись мероприятия