Московская область лауреат XI Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020»

С 10 по 14 февраля в Перми состоялся заключительный этап XI Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020». Московскую область представляла Невмятуллина Светлана Олеговна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 43 Одинцовского г.о.

В первом туре очного этапа Конкурса Светлана Олеговна представила свою педагогическую находку «Эбру – территория развития ребенка». Опыт работы Светланы вызвал эмоциональный отклик не только у участников Конкурса, но и членов жюри.  На педагогическом мероприятии Светлане Олеговне предстояло продемонстрировать свою методическую компетентность, умение организовать взаимодействие не только педагога с детьми, но и взаимодействие детей между собой. И ей, по мнению членов жюри, удалось обеспечить активное участие каждого ребенка в образовательной деятельности, вызвать их заинтересованность.  По результатам проведения занятий Светлана Олеговна стала победителем в номинации «Симпатии детей».
     12 февраля 2021 года завершился первый очный тур заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2020 года. Пятнадцать конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по сумме результатов заочного и первого очного туров, стали лауреатами Конкурса.   Среди них и наша Светлана Олеговна Невмятуллина.
    В третьем туре конкурсантам предстояло провести мастер-класс и продемонстрировать свои интеллектуальные способности в последнем испытании Конкурса Ток-шоу «Профессиональный разговор».
    Многих, присутствующих на конкурсе, заинтересовала тема мастер-класса, которую представила наша конкурсантка, «Безграничные возможности Эбру». Участники мастер-класса отметили, что впервые услышали о том, что Эбру – это не только рисование на воде, а уникальная технология, которая представляет широкий спектр возможностей для использования в различных образовательных ситуациях, технология, которая может оказывать помощь в развитии детей с особыми потребностями.
    Заключительное испытание очного тура для лауреатов – ток-шоу «Профессиональный разговор» вел актер театра и кино, телеведущий Михаил Полицеймако. Большое жюри, коллеги лауреатов с нескрываемым интересом слушали яркие и образные ответы на личные и профессиональные вопросы. Конкурсанты стремились продемонстрировать умение точно и выразительно сформулировать своё мнение, наличие собственной профессиональной позиции по заданным темам.
Праздник профессионального мастерства завершился!
От всей души Поздравляем Светлану Олеговну с достойным выступлением на Конкурсе!!!
Желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений в профессиональной деятельности!!!