КЛУБ «ВОСПИТАТЕЛЬ ПОДМОСКОВЬЯ: ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

16 декабря в ГГТУ в рамках деятельности Клуба «Воспитатель Подмосковья», была организована работа региональной дискуссионной площадка «Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста средствами STEM – образования».

Участники мероприятия, представляя свой опыт работы, с большим интересом обсуждали вопросы развития интеллектуальных способностей дошкольников в разных видах исследовательской деятельности и научно-технического творчества.  Участники дискуссии, анализируя представленный опыт, педагогические мероприятия с детьми, и приняв участие в работе мастер-классов, убедились, что методология STEM – образования, объединяющая естественные науки, технологии, инженерию и математику дает возможность не только обучать детей робототехнике и техническому моделированию, технологии создания мультипликационных фильмов, воспитывать патриотические чувства, но и формировать партнерские отношения с родителями.
    Благодаря онлайн трансляции на платформе webinar.ru, в работе дискуссионной площадки приняли участие более 50 педагогов ДОО Московской области, и студенты педагогического факультета ГГТУ.

Фото с мероприятия