Патриотическое воспитание дошкольников: новые вызовы

25 января 2024 года в МАДОУ N1" Маленькая страна" (г.о.Реутов) состоялся семинар- практикум   педагогов дошкольного и начального общего образования " Использование современных технологий в патриотическом и художественно- эстетическом воспитании детей дошкольного возраста с применением интерактивного электронного издания " Россия-наша Родина" (АО Издательство " Музыка").

В работе семинара приняли участие более 50   представителей из нескольких городских округов Московской области: Балашиха, Богородск, Электросталь, Фрязино, Орехово- Зуево. В приветственном слове начальник отдела по дошкольному и инклюзивному образованию УО г.о. Реутов Битерякова Н.В., отметила актуальность гражданско- патриотического воспитания   и активную работу, проводимую в данном направлении дошкольными образовательными учреждениями города. Слушатели познакомились   с проектами педагогов МАДОУ №1 «Маленькая страна». Презентация электронного издания" Россия-наша Родина" (Демоверсия есть на этой странице) вызвала интерес не только у педагогов дошкольного образования, но и у учителей начальных классов.

Семинар - практикум ещё раз подтвердил важность данного направления в воспитательном процессе всех образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования Московской области.