Музыкальная гостиная

21 октября гостеприимный Раменский Дом учителя встречал музыкальных руководителей и учителей музыки из Воскресенска, Зарайска, Бронниц, Звездного городка и Люберец, а также гостей, авторов – разработчиков электронных образовательных ресурсов Московского издательства «Музыка». Педагоги приняли участие в работе семинара - практикума «Современные технологии музыкального воспитания дошкольников».

Методисты издательства и музыкальные руководители образовательных организаций Раменского городского округа, принимающие участие в апробации электронных образовательных ресурсов по направлению «Играем в музыку», раскрыли возможности и преимущества их использования на музыкальных занятиях с детьми, продемонстрировали фрагменты занятий и обсудили с участниками семинара особенности их организации. Состоялась интересная дискуссия по вопросам применения инновационных форм работы на музыкальных занятиях и уроках музыки в школе. Важно, что учителя музыки школы заняли позицию сотрудничества и взаимодействия с музыкальными руководителями дошкольных отделений в реализации современных технологий.
Особый интерес у участников семинара вызвал электронный образовательный ресурс «Россия: наше наследие», предлагающий изучение Государственных символов РФ в рамках художественно-эстетического и познавательного развития.
Участники семинара выразили искреннюю благодарность Сафоновой Анне Владимировне, исполнительному директору, и всей творческой команде издательства «Музыка», музыкальным руководителям Раменского г.о. Юкиной Светлане Владимировне, Кузькиной Юлии Николаевне, Федотовой Ольге Викторовне.
Бузенкова Наталья Игоревна - методист МОУ ДПО Методического центра «Раменский дом учителя» пригласила всех участников семинара на традиционный Фестиваль творчества педагогов, детей и родителей «Июнька», который проводится в День защиты детей.