Региональные инновационные площадки Московской области

Завершили свою работу в 2020 году региональные инновационные площадки Подмосковья.  В течении года детские сады представляли лучшие образовательные практики в сфере дошкольного образования, имеющие инновационный потенциал.

В г.о. Серпухов детские сады представили свои проекты в ходе семинаров –практикумов. Формы проведения семинаров  очно-заочная с применением дистанционных технологий (платформа ZOOM)/
12 ноября в МДОУ д\с №4 «Светлячок» руководители, заместителей руководителей, воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций - победителей и участники областного   конкурса на присвоение статуса РИП приняли участие в региональном семинаре «Внедрение интерактивных форм взаимодействия с родителями в работу педагога ДОО»

26 ноября в МДОУ Куриловского д\с комбинированного вида "Звездочка" воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций приняли участие в региональном семинаре «Использование мультимедийных технологий в развитии творческих способностей дошкольников и детей с ОВЗ», в ходе которого были представлены лучшие практики, направленные на развитие творческих способностей у детей в различных видах деятельности.