Межрегиональная онлайн-конференция «Реализация программ дошкольного образования издательства «Русское слово»: опыт и перспективы»

В преддверии начала учебного года 18 августа 2020 года Московский областной центр дошкольного образования совместно с издательством «Русское слово» провели межрегиональную онлайн-конференцию «Реализация программ дошкольного образования издательства «Русское слово»: опыт и перспективы».

В конференции приняли участие 850 педагогов дошкольного образования из 38 регионов Российской Федерации, включая 390 педагогов из Московской области.
В рамках конференции были рассмотрены основные вопросы организации образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации.
            Эксперты в области дошкольного образования: Белая К.Ю., Хузеева Г.Р., Прищепа С.С., осветили проблемы и основные подходы к организации научно-методического сопровождения в детском саду: развития ребенка раннего возраста, методы партнерского взаимодействия с родителями, подходы к психолого-педагогическому сопровождению игровой деятельности детей, подходы к организации развивающей предметно-пространственной среды в детском саду.
            В рамках блока конференции: «Из опыта работы дошкольных образовательных организаций», были раскрыты темы по организации планирования с учетом программ «Первые шаги» и «Мозаика», представлен материал по партнёрскому взаимодействию детского сада с родителями в приобщении детей к здоровому образу жизни, поддержке разнообразия детства в условиях реализации парциальных программ дошкольного образования, развитию познавательной активности у дошкольников.
           Московский областной центр дошкольного образования  выражает благодарность нашим социальным партнерам – издательству «Русское слово»;  а также педагогам дошкольных образовательных организаций Московской области, которые представили свой опыт работы: Шапкиной Марии Михайловне, старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад № 36 «Жемчужинка», г.о. Балашиха; Шлемко Анастасии Ивановне, старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад № 52 «Котенок», г.о. Химки, победителю конкурса «Воспитатель года России – 2018»; Федотовой Ирине Владимировне, заведующему МБДОУ ЦРР - детский сад № 17 «Чебурашка», г.о. Подольск; Медведько Наталье Викторовне, старшему воспитателю МБДОУ детский сад № 18 комбинированного вида, г.о. Орехово-Зуево.
Участники конференции в многочисленных отзывах выразили благодарность спикерам и организаторам мероприятия за интересную, методически содержательную конференцию.

Презентации онлайн-конференции