- A-
- A
- A+
Итоги вокального конкурса «Лучшие голоса Подмосковья»
25 октября подведены итоги вокального конкурса «Голоса Подмосковья», третьего этапа Фестиваля педагогических идей — 2017 в номинации «Таланты Московии»
Вокальный конкурс проводился Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области при поддержке Московского областного центра дошкольного образования (ГГТУ, г. Орехово-Зуево) с целью выявления и стимулирования вокального творческого потенциала педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области.
В региональном вокальном конкурсе приняли участие 60 педагогов и руководителей дошкольных образовательных организаций 19 муниципальных образований Московской области: г.о. Балашиха, Бронницы, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Королев, Коломна, Краснознаменск, Красноармейск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Орехово-Зуево, Реутов, Серпухов, Электросталь, Электрогорск, а так же Чеховского, Ступинского и Раменского муниципальных районов.
Решением жюри победителей и лауреатов песен советских и современных композиторов вокального конкурса «Голоса Подмосковья» разделить на "СОЛО" и "ДУЭТЫ-АНСАМБЛИ".
Представляем победителей и лауреатов конкурса.
Номинация «Народная песня»
ПОБЕДИТЕЛЬ – трио музыкальных руководителей Раменского муниципального района
Толмачева Ирина Игоревна (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №80),
Хмелева Екатерина Михайловна (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №80),
Хамитова Гульнара Шафкатовна (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №77).
«Песня о Родине» - https://youtu.be/T7ZP4CkqByY
ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ – Дзыга Наталия Юрьевна, музыкальный руководитель (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35 общеразвивающего вида» г. Ногинск)
«Шулдырак» - https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=Qz3tqD11aec
ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ - Куспакова Гульнара Ирыковна, музыкальный руководитель, (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №93 «Семицветик» г.о. Люберцы)
«Соловей мой» - https://www.youtube.com/watch?time_continue=364&v=KZx4qQnwolY
Номинация «Песни советских и современных композиторов»
ПОБЕДИТЕЛЬ «СОЛО» - Тугускина Марина Николаевна, музыкальный руководитель (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №31» Раменский муниципальный район, с. Софьино)
«Взмахни крылами, Русь» - https://www.youtube.com/watch?v=-IKQ4wOM41s
ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ «СОЛО»
- Нажесткина Виктория Викторовна, музыкальный руководитель (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №42 « Ромашка» Ногинский муниципальный район)
«Возрождайся, Россия» - https://yadi.sk/i/51h6TuFG3Nn8KF
- Федотова Ольга Викторовна, музыкальный руководитель (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 69» Раменский муниципальный район, п. Дружба)
«Улыбнись, Россия» -https://yadi.sk/i/Bfl4bAbW3Nky4S
ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ «СОЛО»
- Серебрекова Ирина Александровна, воспитатель (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 7 «Золотая рыбка», г. Краснознаменск)
«За веру, за Отчизну, за любовь» - https://yadi.sk/mail/?hash=%2F6mE804emh5iqf1x2SbC9D%2FCbFLbKXoEdNfFhnXjALM%3D
- Непомнящая Инна Ивановна,заместитель заведующего по ВМР (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35 общеразвивающего вида» г. Ногинск)
«Улыбнись, Россия» - https://youtu.be/Eeem0eSR490
ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ «СОЛО»
- Ханжова Ольга Александровна, музыкальный руководитель (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад общеразвивающего вида №10 «Лесная сказка» г. Жуковский)
«Сердце Земли моей» - https://youtu.be/z-kHbAkhdTk
- Костенко Олеся Владимировна, музыкальный руководитель (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 15 «Бригантина» муниципального образования городской округ Люберцы МО)
«Над Россией моей» - https://youtu.be/Plox8JnOAL4
ПОБЕДИТЕЛЬ «ДУЭТЫ-АНСАМБЛИ»
- Дуэт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 Березка» Ногинского муниципального района Шишканова Александра Викторовна,
Смирнова Екатерина Юрьевна
«Я люблю тебя, Россия» - https://vk.com/id419220510?z=video419220510_456239017%2Fvideos419220510%2Fpl_419220510_-2
ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ «ДУЭТЫ-АНСАМБЛИ»
-Дуэт «Голоса сердец» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.о. Балашиха «Детский сад комбинированного вида №45 «Пчелка»
«Что может быть лучше России» - https://yadi.sk/d/toWB5QPe3NaEbv
ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ «ДУЭТЫ-АНСАМБЛИ»
-Дуэт «Богородские узоры» МБДОУ "Детский сад №4 Звездочка общеразвивающего вида" и МБДОУ "ЦРР - детский сад № 14 Сказка" Ногинского муниципального района
«Вдовы России» - https://www.youtube.com/watch?v=lPkiWrzUxuY
ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ «ДУЭТЫ-АНСАМБЛИ»
- Ансамбль «ЛЕПОТА» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 1 «Росинка» г.о. Балашиха (мкр. Ольгино)
(Аляева Оксана Михайловна – воспитатель, Кунда Любовь Юрьевна - музыкальный руководитель, Николаева Наталья Станиславна – воспитатель, Аляев Евгений Юрьевич -родитель воспитанницы, Дасюк Игорь Сергеевич - родитель воспитанницы)
«За тихой рекою» - https://www.youtube.com/watch?v=vrOAnwOeg8s&t=7s
Поздравляем Победителей и Лауреатов вокального конкурса "Голоса Подмосковья"
/