- A-
- A
- A+
Подведены итоги второго этапа Фестиваля педагогических идей - 2017 -регионального конкурса, посвященного году Экологии «Экологическая азбука Подмосковья»
В региональном конкурсе «Экологическая азбука Подмосковья» приняли участие 140 педагогов из разных муниципальных районов Московской области.
Конкурс проходил с 24 апреля по 5 июня 2017 года под девизом «Каждый в ответ за то, что происходит на планете» с целью определение лучшего опыта работы педагогов Московской области, который будет способствовать дальнейшему развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения.
Номинации конкурса:
- Конкурс видеопроектов «Азбука природолюбия Подмосковья»
- Экологический флешмоб «Эколята-дошколята»
- Фотоконкурс «Сохраним это чудо!»
Определены победители и лауреаты регионального фотоконкурса «Сохраним это чудо!», который включал несколько номинаций:
- «Животный мир Подмосковья» - фото птиц, диких животных, насекомых;
- «Природа Московской области» - фотографии природы;
- «Ребенок в согласии с природой» - показ бережного отношения к природе родного края;
- «Крик о помощи» - отражение экологических проблем Московской области.
Победителем в номинации «Животный мир Подмосковья» стала Демидова Галина Юрьевна, учитель-логопед Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Вишенка»городского округа Бронницы.
Лауреатом I степени - Нужная Наталья Александровна, старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №25 компенсирующего вида городского округа Орехово-Зуево.
Лауреатом II степени - Панченко Людмила Александровна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №56 общеразвивающего вида» городского округа Электросталь.
Лауреатами IIIстепени - Кравченко Анастасия Петровна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 47» городского округа Электросталь;
- Минибаева Светлана Викторовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 общеразвивающего вида» городского округа Электросталь.
Победителем в номинации «Природа Московской области» стала Кудрявцева Ирина Кузьминична, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 47» городской округ Электросталь.
Лауреатом I степени - Луференко Анна Юрьевна, старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32 общеразвивающего вида» городской округ Электросталь.
Лауреатом II степени - Тримасова Елена Алексеевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 47» городской округ Электросталь.
Лауреатами III степени - Денисова Лариса Владимировна, старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №23» городской округ Электросталь;
- Лаврова Светлана Николаевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №86 общеразвивающего вида «Звездочка» Дмитровского муниципального района.
Победителем в номинации «Ребенок в согласии с природой» стала Ткач Ирина Алексеевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32 общеразвивающего вида» городской округ Электросталь.
Лауреатом I степени - Гришина Лариса Дмитриевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №25 компенсирующего вида городской округ Орехово - Зуево.
Лауреатом II степени - Салахутдинова Александра Анатольевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32 общеразвивающего вида» городской округ Электросталь.
Лауреатом III степени - Тарасенко Евгения Алексеевна, педагог Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33 комбинированного вида» городской округ Электросталь.
Победителем в номинации «Крик о помощи» стала Доценко Ирина Анатольевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №25 компенсирующего вида городской округ Орехово-Зуево.
Лауреатами III степени - Буданина Ольга Юрьевна, Подлабошникова Светлана Геннадьевна, педагоги Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 общеразвивающего вида» городской округ Электросталь.
Определены победители и лауреаты регионального конкурса видеопроектов «Азбука природолюбия Подмосковья».
Победитель – Киселева Татьяна Владимировна, заведующий, Павшик Ольга Владимировна, инструктор по физической культуре Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 общеразвивающего вида» городского округа Электросталь.
https://www.youtube.com/watch?v=MURykYDw0Nw
Лауреаты I степени - Ясенок Светлана Алексеевна, старший воспитатель и педагогический коллектив Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №19 «Звездочка» городского округа Жуковский.
http://files.mail.ru/6A910AB0220942D489B0C6B0EBAB25E3
- Амеличева Ирина Игоревна, воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 31 комбинированного вида» городского округа Химки.
https://yadi.sk/i/t-01EHLE3J4R6W
Лауреат II степени - Кирюхина Лидия Николаевна, заведующий Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 56 общеразвивающего вида»городского округа Электросталь.
https://yadi.sk/mail/?hash=ep%2BTtjHXyt6Vsm9YlkozyALqxZEj1PTLxWrBvzfRWXQ%3D
Лауреаты III степени – Бурова Татьяна Леонидовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №4 комбинированного вида городского округа Орехово - Зуево.
http://files.mail.ru/16B7655A39134A3EB0750F9FA38B5799
- педагоги Горбунова Ольга Васильевна,Коновалова Людмила Васильевна, Саркисян Екатерина Вячеславовна, Макарова Ольга Владимировна Муниципального дошкольного образовательного учреждения"Детский сад "Радуга"городского округа Бронницы.
Определены победители и лауреаты областного конкурса Экологических флешмобов «Эколята-дошколята»
Победитель – творческая группа педагогов Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №10 городского округа Жуковский.
Лауреат I степени -творческая группа педагогов Житомирова Ирина Владимировна, Кириллова Марина Анатольевна,Пародина Ирина Анатольевна, Царенкова Алла Альбертовна, Американова Наталья Сергеевна Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 24 комбинированного вида» городской округ Электросталь.
https://yadi.sk/mail/?hash=ZExOaKMakTj6nFzL2TRgkDR84%2F%2BczDO9HJTS3rTHIjs%3D
Лауреат II степени - творческая группа педагогов Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка - детский сад №12» городского округа Электросталь.
https://yadi.sk/mail/?hash=TmulB4VdS6v7Fxf2osQSey3%2BHvZrz9jiFWvjTsj8%2ByA%3D
Лауреаты III степени - Нужная Наталья Александровна, старший воспитатель, Фокина Людмила Семеновна, инструктор по физической культуре, Леснеева Анна Вячеславовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №25 компенсирующего вида городской округ Орехово-Зуево.
- творческая группа педагогов Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка - детский сад № 45 «Колосок» городской округ Подольск.
/