- A-
- A
- A+
Определены Победители Региональной предметной недели, проходившей в рамках «Фестиваля педагогический идей -2017»
В Региональной предметной неделе приняли участие более 250 педагогов из 30 муниципальных районов Московской области, 137 дошкольных образовательных организации.
Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области в марте 2017 года впервые была проведена Региональная предметная неделя с целью повышения роли и престижа профессии педагога в обществе. Предметная неделя проводилась по трем модулям:
Модуль 1. Открытые занятия воспитателей и специалистов ДОО Московской области
- Экология Подмосковья
- Художественные промыслы Подмосковья
Модуль 2. Открытое мероприятие для детей, родителей и педагогов
- Папа, мама, я – спортивная семья
- Художественные промыслы Подмосковья
Модуль 3. Региональный конкурс мастер- классов в рамках Региональной предметной недели.
Определены Победители Региональной предметной недели из 17 муниципальных образований Московской области:
По модулю 1 «Открытые занятия воспитателей и специалистов ДОО Московской области» в номинации «Экология Подмосковья»:
- Шлемко Анастасия Ивановна, старший воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №52 «Котёнок» городского округа Химки;
- педагоги Салиева Елена Александровна, Алексеева Галина Васильевна Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №11 «Колокольчик» городского округа Реутов;
- педагоги Павлова Татьяна Сергеевна, Ладыгина Юлия Евгеньевна Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №35 «Дельфин» городского округа Домодедово;
- инструкторы по физической культуре Чехлова Светлана Павловна, Юдакова Наталья Алексеевна Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №34» городского округа Жуковский;
- Чипчигина Светлана Викторовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33 комбинированного вида» городского округа Электросталь;
- Виданова Ирина Леонидовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33 комбинированного вида» городского округа Электросталь;
-Уланова Татьяна Николаевна, Моргунова Ирина Валентиновна Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 19 комбинированного вида «Звездочка» городского округа Жуковский;
- педагоги Олеся Курашова, Анохина Галина Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 «Сказка» городского округа Протвино;
- Галушкина Марина Вячеславовна, воспитательМуниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №4 «Березка» Талдомского муниципального района;
-воспитатель Заруцкая Марина Сергеевна, учитель-логопед Пастухова Маргарита Анатольевна Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №1 городского округа Фрязино;
- педагоги Беднякова Татьяна Александровна, Морозова Ирина Николаевна Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №86 «Звездочка» Дмитровского муниципального района;
-Ратуева Наталья Николаевна, учитель-логопед Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Детство» городского округа Котельники;
- заведующий Савичева Елена Анатольевна, воспитатель Белкина Юлия Александровна, воспитатель Лютова Виктория Николаевна Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №65 городского округа Одинцово;
- Бойковой Светлана Сергеевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 65» городского округа Электросталь;
- учитель-логопед Наретя Ольга Ивановна, инструктор по физической культуре Савич Наталья Павловна Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 73 «Алёнушка» городского округа Ногинск.
По модулю 1 «Открытые занятия воспитателей и специалистов ДОО Московской области» в номинации «Художественные промыслы Подмосковья»:
- Кожина Е.лена Викторовна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13» Шатурского муниципального района;
- Куркова Татьяна Ивановна, воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №43 «Родничок» городского округа Химки;
- Сиземова Светлана Степановна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33 комбинированного вида» городского округа Электросталь;
- заведующий Шеладева Светлана Робертовна, воспитатель Ануфриева Елена Владимировна Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 20 «Машенька» городского округа Королев;
- воспитатели Гуреева Валентина Васильевна, Аргунова Вера Викторовна Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №4» городского округа Можайска;
- Егорова Евгения Николаевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №2» городского округа Электросталь;
- Фендель Галина Николаевна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Каменский детский сад»городского округа Кашира;
- Петровичева Елена Николаевна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 65 комбинированного вида городского округа Одинцово;
- Вышлова Юлия Сергеевна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 65 комбинированного вида городского округа Одинцово.
По модулю 2 «Открытое мероприятие для детей, родителей и педагогов» в номинации «Папа, мама, я – спортивная семья»:
- Дворникова Оксана Анатольевна, инструктор по физической культуре Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 65 комбинированного вида городского округа Одинцово;
- Лебединцев Максим Викторович, инструктор по физической культуре Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 15 комбинированного вида городского округа Одинцово;
- Кириленко Юлия Михайловна, инструктор по физической культуре Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка – детского сада № 54 городского округа Одинцово;
-Распопина Елена Владимировна, инструктор по физической культуре Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Детство» городского округа Котельники;
- Пахомова Евгения Геннадьевна, инструктор по физической культуре Муниципального бюджетного образовательного учреждения детского сада №23 городского округа Одинцово;
- Казакова Елена Ивановна, инструктор по физической культуре Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка - детский сад №1 городского округа Орехово-Зуево;
- Степанова Анна Александровна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3» городского округа Кашира;
- Арифулина Ирина Викторовна, инструктор по физической культуре Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 20 комбинированного вида городского округа Орехово-Зуево;
- Симонова Елена Иосифовна, инструктор по физической культуре Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 20» Шатурского муниципального района;
- Васина Наталья Владимировна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 «Капелька»городского округа Протвино.
По модулю 2 «Открытое мероприятие для детей, родителей и педагогов» в номинации «Художественные промыслы Подмосковья»:
- Депутатова Ольга Юрьевна, учитель-логопед, Федулова Юлия Валерьевна, педагог дополнительного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №1 городского округа Жуковский.
Модуль 3 - Региональный конкурс мастер- классов в рамках Региональной предметной недели.
20 марта 2017 года на базе лабораторий Московского областного Центра дошкольного образования при поддержке Ресурсного центра педагогического образования Московской области состоялся Региональный конкурс мастер- классов в рамках Региональной предметной недели, в котором приняли участие финалисты конкурса «Открытие» – молодые педагоги из городских округов Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Жуковский, Коломна, Шатурского и Ногинского муниципальных районов.
Итоговые результаты по 3 модулю:
1 место – Бокатуева Виктория Вячеславовна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида №40 «Солнышко» г. Коломна. (наставник Халяпина Ольга Михайловна)
2 место – Корнийцова Зарина Арсеновна, музыкальный руководитель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 8 "Василек" г. Ногинск. (наставник Шевякова Наталья Николаевна)
Ларина Анна Михайловна, воспитатель Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №45 общеразвивающегого вида г. Орехово-Зуево (наставник Киян Елена Борисовна)
3 место – Хожайнова Алина Валентиновна, учитель-логопед Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №17 комбинированного вида г. Электросталь (наставник Кулюкина Ирина Петровна)
Дрыгина Любовь Владимировна, педагог-психолог Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Сказка» г. Балашиха (наставник Есакова Галина Владимировна)
Поздравляем победителей Региональной предметной недели!
Вас ждут дипломы победителей Региональной предметной недели!
Остальным участникам будут выданы сертификаты участников.
Желаем творческих успехов!
/