Презентация опыта педагогов ДОО Подмосковья на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016

Педагоги ДОО Московской области приняли участие в работе интерактивной площадки компетенции  «Дошкольное воспитание» Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016,  который проходил с 23 по 27 мая  в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Красногорск).

В рамках компетенции  «Дошкольное воспитание» будущие педагоги, студенты  педагогических колледжей России демонстрировали свои  профессиональные умения.

Опытные наставники молодежи в интерактивной зоне компетенции провели серию мастер-классов. Творческая группа воспитателей детского сада № 19 «Звёздочка» г. Подольска под руководством Вышиваной Елены провели  мастер-класс  "Волшебство кинетического песка", учитель - логопед детского сада №  26 «Светлячок» г. Мытищи Ефимова Анна, лауреат конкурса «Воспитатель года Подмосковья-2015» демонстрировала мастер-класс «Технология развития связной речи воспитанников с использованием приемов мнемокнижки». Яркостью красок и доступностью для каждого сотворить маленькое чудо поразили участников чемпионата педагоги детского сада № 45 «Солнышко» Наро-Фоминского района, презентуя технологию батик в работе с детьми дошкольного возраста. С  возможностью использовать дары Ф. Фребеля в современном образовательном пространстве  ДОО гостей и участников компетенции « Дошкольное воспитание» знакомили педагоги детского сада  № 43 «Колокольчик» г. Электросталь под руководством Коробко Ольги.

В ходе интерактива, специалисты давали комментарии и отвечали на вопросы участников. Мастер - классы привлекли внимание большое число посетителей чемпионата, будущих педагогов и заинтересованных коллег.

Выражаем огромную благодарность педагогам детских садов за высокий уровень проведения мастер-классов!