Летняя школа руководителей и педагогов дошкольного образования 2024

Традиционная Летняя школа руководителей и педагогов дошкольного образования вновь объединила на площадке ГГТУ более 150 специалистов из 28 муниципальных образований Подмосковья!

Летняя школа руководителей и педагогов дошкольного образования «Федеральная основная образовательная программа дошкольного образования: единство образовательного пространства России и поддержка разнообразия детства» в 2024 году проходила с 27 по 28 июня и была организована Московским областным центром дошкольного образования ГГТУ, а также АНО ДПО «Национальный институт качества образования».

Участников приветствовали Президент ГГТУ Надия Геннадьевна Юсупова и Федосова Ирина Евгеньевна, директор «НИКО» и член координационной группы по вопросам дошкольного образования при Министерстве просвещения.

Первый день работы участники посвятили анализу требований Федеральной образовательной программы и критериев качества её реализации, а также инструментам и методикам поддержки разнообразия детства, выявления интересов и потребностей детей.

Второй день был посвящен мастер-классам, видеолекциям, деловым играм по изучению эффективных форм и методов реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и Федеральной образовательной программы дошкольного образования, а также программам развития дошкольных образовательных организаций.

Лекции и мастер-классы для участников проводили специалисты Национального института качества образования, издательства «Национальное образование» и педагоги-практики.

Летняя школа педагогов дошкольного образования помогает формировать единое образовательное пространство России. И даже когда участники разъедутся, работа Летней школы продолжится в дистанционном формате.

Летняя школа – это праздником профессионального мастерства, которой не пройдёт бесследно для участников!

Ссылки на фото: