ЛЕТНЯЯ ШКОЛА - 2024

Уважаемые коллеги!

ООО «Издательство «Национальное образование» совместно с Московским областным центром дошкольного образования ГОУ ВО МО ГГТУ и АНО ДПО «Национальный институт качества образования» (далее – НИКО) приглашает вас принять участие в Летней школе педагогов и руководителей в сфере дошкольного образования «Федеральная основная образовательная программа дошкольного образования: единство образовательного пространства России и поддержка разнообразия детства» с повышением квалификации, которая состоится

27-28 июня 2024 года

на базе ГОУ ВО Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»

(далее — ГГТУ) (Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Зеленая, д. 22).

Цель программы повышения квалификации на Летней школе: научить применению эффективных подходов к реализации ФОП ДО с учетом индивидуальных особенностей детей 0-7 лет.

Чему вы научитесь:

• анализировать требования ФОП ДО на экспертном уровне и разрабатывать критерии качества ее реализации;
  • применять критерии качества при отборе методов и форм реализации ФОП ДО;
  • оценивать эффективность используемых методов и форм реализации ФОП ДО на основе критериев качества;
  • внедрять эффективные методы и формы реализации ФОП ДО в образовательном процессе ДОО;
  • выявлять интересы и потребности ребенка 0-7 лет;
  • наблюдать за развитием ребенка в динамике;
  • диагностировать особенности развития ребенка;
  • разрабатывать Программу развития организации с учетом нормативных требований и интересов воспитанников ДОО;
  • оценивать эффективность принятых решений по реализации Программы развития ДОО.

На Летнюю школу приглашаются:

• руководители организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования;
  • заведующие детских садов;
  • заместители руководителей, старшие воспитатели и методисты, курирующие

дошкольное образование;

• педагоги дошкольных образовательных организаций;
  • все заинтересованные лица.

По итогам Летней школы участники получают удостоверения АНО ДПО «НИКО» о повышении квалификации в объеме 36 часов.

В дни Летней школы будет организована книжная выставка-продажа от ООО «Издательство «Национальное образование».

Начало мероприятия: 27 июня 2024 года в 09:00 (с 09:00 до 10:00 – очная регистрация участников, выдача пакета материалов; далее – по Программе).

ВНИМАНИЕ участникам программы повышения квалификации: для официального зачисления и последующей выдачи удостоверения о повышении квалификации каждому слушателю необходимо будет пройти регистрацию на платформе НИКО.ОНЛАЙН и загрузить необходимые документы в личном кабинете. Ссылка для регистрации будет направлена отдельным письмом.

Регистрация на Летнюю школу осуществляется по ссылке

до 9.00  26 июня 2024 года https://forms.yandex.ru/u/666fe61a84227c5b31d72645/

Транспортные расходы и проживание участников берет на себя направляющая сторона. Для организации проживания (предоставление общежития на территории кампуса ГГТУ), необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Контактное лицо Московского областного центра дошкольного образования

Ферцер Виктория Юрьевна  8 (499) 955-25-20 (124) , 8-909-915-25-19

Координатор Летней школы: Воротникова Ольга Валерьевна, телефон: 8 495 127 01 10 (добав. 1030), адрес электронной почты: vorotnikova@niko.institute.

Контактное лицо: Ефимова Лилия Анатольевна, телефон: 8 495 127 01 10 (добав. 1030), адрес электронной почты: innova@niko.institute.