Итоги Регионального этапа всероссийского фестиваля «Умка»

Подведены итоги Регионального этапа всероссийского фестиваля «Умка», который проводился Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области на базе Московского областного центра дошкольного образования.

В Фестивале приняли участие команды дошкольников из 15 муниципальных образований региона: Бронницы, Долгопрудный, Можайск, Люберцы, Орехово-Зуево, Реутов, Ленинский, Егорьевск, Шатура, Королев, Истра, Пушкино, Коломна, Клин, Одинцово.
      Основная цель Фестиваля – достижение всестороннего развития и качественного  улучшения здоровья подрастающего поколения на основе активного приобщения детей к ценностям здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также развития творческих способностей.
     Финалистами Регионального этапа всероссийского фестиваля «Умка» стали команды, набравшие максимальное количество по сумме баллов за выполнение конкурсных заданий Фестиваля:
1.    «Веселые лягушата»,  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 комбинированного вида, Орехово-Зуевский г.о.
2.    «Максимум», Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15 города Шатуры Городского округа Шатура»,
3.    «Гномики», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 6 «Белоснежка», Люберцы г.о.
      Конкурсные материалы финалистов регионального этапа всероссийского фестиваля «Умка» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Московской области направлены для участия в федеральном заочном этапе Всероссийского фестиваля «УМКА».