Летняя школа руководителей ДОО –ВДОХНОВЕНИЕ

В преддверии начала учебного года с 18 по 20 августа Московский областной центр дошкольного образования совместно с издательством «Национальное образование» организовали работу Летней школы руководителей ДОО Московской области в рамках которой рассматривалась проблема управления качеством дошкольного образования в России и за рубежом.

В работе Летней школы приняли участие 90 педагогов из 19 муниципальных образований Московской области и Воронежской области. Занятия проводили  члены группы разработчиков ФГОС ДО. Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (ПООП ДО) и соавторы Основной образовательной программы дошкольного образования (ООП ДО) "Вдохновение.
    Спикеры, эксперты в области дошкольного образования: осветили проблему заявленной темы и основные подходы ее решения:
•    оценка эффективности управления качеством образования на уровне органов муниципального управления и на уровне дошкольной образовательной организации;
•    мониторинг качества дошкольного образования РФ по методике Рособрнадзора: механизмы, процедуры и инструментарий;
•    внутренняя оценка качества дошкольного образования в ДОО: создание, администрирование и развитие;
•    развитие качества дошкольного образования на образовательной платформе «Вдохновение»;
    Лучшие практики дошкольного образования и достижения ДОО в ходе реализации инновационной деятельности по развитию качества дошкольного образования представили спикеры-руководители ДОО г. Иркутска, Воронежской области Подмосковья (г.о. Щелково).
Большой интерес у руководителей ДОО вызвала работа в Управленческом клубе «Решение командных задач на развитие качества дошкольного образования» и в Педагогических мастерских («Развивающая среда групп раннего возраста», «Открытия каждый день» и др.).
По итогам обучения в Летней школе участникам выданы удостоверения о повышении квалификации   по программе «Современные   подходы к оценке качества дошкольного образования».
Участники Летней школы в многочисленных отзывах выразили благодарность спикерам и организаторам мероприятия за интересную, методически содержательную конференцию.
Московский областной центр дошкольного образования выражает благодарность нашим социальным партнерам – издательству «Национальное образование»; а также педагогам дошкольных образовательных организаций Московской области, Воронежской области, которые представили свой опыт работы.
Презентации будут выложены позже.

Фотогаллеря