Электронное обучение приходит в детский сад

издательства «Академкнига/Учебник».

В работе семинара приняли участие преподаватели МГОГИ, представители методических центров Московской области, руководители и педагоги ДОУ и начальной школы.

Методист издательства, кандидат педагогических наук,  Ямшинина Светлана Николаевна представила концептуальные основы программы  «Предшкола нового поколения» и ее ресурсы для реализации ФГОС, акцентировала внимание на возможностях «ПНП» для художественно-эстетического, социально-коммуникативного, познавательного и речевого развития дошкольников 5-7 лет.

Слушатели семинара познакомились с особенностями организации электронного обучения в современном  образовании, поработали с электронным УМК для подготовки детей к школе и  убедились в эффективности использования дивайсов  в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Безусловно, дети нового поколения осваивают работу  с электронным оборудование быстрее, чем взрослые.

Представленный материал вызвал живой интерес, сопровождался обсуждением методических аспектов проблемы.