Завершился третий тур конкурса «Педагог года Подмосковья» номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2016»

31 марта в Государственном гуманитарно-технологическом университете в рамках третьего тура номинации «Воспитатель года Подмосковья–2016» конкурса «Педагог года Подмосковья» состоялся круглый стол «Профессиональный разговор» с участием пятерки лауреатов.

С приветственным словом к финалистам конкурса от имени Министра образования Московской области Захаровой Марины Борисовны обратилась начальник управления дошкольного и общего образования Министерства образования Московской области Морозова Ирина Викторовна. Она поздравила лауреатов с выходом в финал и пожелала успехов в решающем испытании, которое должно определить победителя.

Большое жюри, коллеги финалистов с нескрываемым интересом слушали яркие и образные ответы на личные и профессиональные вопросы. Конкурсанты стремились продемонстрировать умение точно и выразительно сформулировать своё мнение, наличие собственной профессиональной позиции по заданным темам. Неожиданные вопросы, например, предложения представить себя в роли родителей воспитанников детского сада или руководителя дошкольного образовательного учреждения заставляли участников круглого стола серьёзно задумываться, но в то же время помогали найти оригинальный ответ.

Хотя финальный этап конкурса уже завершён, окончательный результат и имя победителя будут оглашены в День Учителя.