Завершается первый тур конкурса «Воспитатель года Подмосковья – 2016»

24 марта завершается первый тур номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2016» конкурса «Педагог года Подмосковья». 57 участников конкурса в ходе творческой самопрезентации ярко демонстрировали свой профессиональный потенциал.

Педагоги дошкольного образования представили интересный опыт работы.  Жюри отметило разнообразие тем, среди которых применение здоровьеформирующих технологий в детском саду, использование логопедических средств в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, формирование иноязычных коммуникативных умений дошкольников на основе взаимодействия с семьей.

В настоящее время воспитатели ориентированы на организацию творческой, познавательной деятельности детей в детском саду с использованием разнообразных форм образовательного процесса, современных педагогических технологий. Не остались без внимания возможности использования народной культуры в образовательном процессе.

Жюри оценивало не только практическую значимость и теоретическую обоснованность представленного опыта педагогов, но и новизну, отражающую собственный вклад автора, возможности использования интересного опыта другими педагогами.

Конкурсанты и члены жюри единогласны во мнении, что конкурс – не только соревнование «лучших из лучших», но и эффективная форма повышения квалификации педагогов.