Региональные инновационные площадки Подмосковья представляют свои проекты

В рамках ежегодной  Августовской конференции педагогической общественности «Стратегические приоритеты развития системы образования Московской области», которая проходила 26 августа  в Доме Правительства, Московский областной центр дошкольного образования (ГОУ ВО МО МГОГИ) совместно с Центром стратегических разработок ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» АСОУ) выступили модераторами секции «Региональные инновационные площадки Подмосковья».

В заседании секции приняли участие представители Министерства образования Московской области, победители конкурса РИП 2013-2015 гг. среди общеобразовательных и дошкольных организаций. Директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Сергей Геннадьевич Косарецкий в своем выступлении рассмотрел вопросы поддержки инноваций в федеральной и региональной образовательной политик. Проректор по инновационной проектной деятельности ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» Александр Матвеевич Моисеев обозначил проблему качества образования как главный приоритет развития образования. Наряду с руководителями школ, свои инновационные проекты представили руководители ДОО: Яна Сергеевна Веселова «Технологии «Портфель проектов» (МДОУ «Детский сад №55 общеразвивающего вида» городского округа Электросталь), Юлия Анатольевна Завьялова «Модель психолого-педагогической поддержки и повышения компетенции родителей (законных представителей)» (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №43 «Янтарный островок»  городского округа Балашиха),  Ирина Владимировна Амочаева «Детская научная лаборатория «Познавайка»- как условие развития личностного интеллектуально-творческого потенциала ребёнка» (МДОУ ЦРР-детский сад №18 городского округа Реутов) и другие.

МО ЦДО благодарит руководителей региональных инновационных площадок (руководителей ДОО) за творческие представления своих проектов.