• A-
  • A
  • A+

Материалы

Дискуссионная площадка в Химках

9 июня 2023 года в рамках деятельности Клуба «Воспитатель Подмосковья» состоялось последнее мероприятие в этом учебном году – VII региональная дискуссионная площадка «Современные принципы организации РППС в детском саду». В нем приняли участие более 60 педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования и работники учебно-методических центров из 16 муниципальных образований Московской области.

Гостей мероприятия приветствовали депутат Совета депутатов г. о. Химки Юлия Мамай и методист МБУ ДПО «Центр профессионального развития» Валентина Жадова.
Общей темой дискуссионной площадки стали современные принципы организации развивающей среды в группах и пространствах детского сада, а также прогулочных веранд.
Спикеры из разных муниципалитетов Московской области рассказали о своем разноплановом опыте реализации стандарта дошкольного образования через средовой подход, а также познакомились с интересными приемами работы по оформлению развивающего пространства групп детского сада.
Большой интерес у участников дискуссионной площадки вызвал мастер-класс Марии Малышевой из г.о. Электросталь по использованию игрового пространства на основе Реджио-технологии «Умный пол» и опыт работы коллег из г.о. Красногорск по моделированию пространства в рамках работы по программе «Продетей».
Благодарим спикеров за представление уникального опыта, а всех участников за активную дискуссию по актуальным вопросам моделирования РППС.
Особую благодарность выражаем всему педагогическому коллективу дошкольных отделений «Котенок», «Улыбка», «Светлячок» МБОУ «Тридцать первая школа» г. Химки за гостеприимство и активное участие в подготовке и проведении мероприятия.
На мероприятии состоялось торжественного награждение победителей регионального конкурса «Семь дощечек мастерства», который проводился совместно с компанией «VAYTOY». Победители были награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками «VAYTOY».


ФОТОАЛЬБОМ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЕЙС
Фрагмент занятия «РППС на музыкальных занятиях, как пространство для реализации инициативы детей» https://youtu.be/Pp6uImZOZoo
Мастер-класс «Использование игрового пространства на основе Реджио-технологии «Умный пол» - https://youtu.be/F5dprWEOQIA
Материалы спикеров по организации РППС в детском саду - https://disk.yandex.ru/d/pWa5nkCoHcoWgg

Телерепортаж Химки TV https://vk.com/video-200219274_456242154

 

 

 

 

/

Яндекс.Метрика