Пресс-конференция: "Дошкольное образование: основные направления и перспективы"

Директор МОЦДО Гришина Галина Николаевна и заместитель председателя Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области Булавкина Елена Борисовна представляли Подмосковье на пресс-конференции: "Дошкольное образование: основные направления и перспективы",

которая была организована Международным информационным агентством «Россия сегодня». В каждом субъекте РФ система дошкольного образования имеет «региональное» лицо. Московская область – динамично развивающийся регион с высокими темпами социально-экономического развития, один из крупнейших по численности населения регионов России. Дошкольное образование – одно из приоритетных направлений его развития. В своём выступлении Гришина Г.Н. смогла ответить на один из важных вопросов современного образования: какого педагога ждет современный дошкольник? Активную работу по поддержке профессионального развития педагогов осуществляют профессиональные сообщества, созданные на базе Центра - «Школа руководителей дошкольных образовательных организаций Московской области», Клуб «Воспитатель Подмосковья», «Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области».