Региональный проект «Ясли-детям»

10 октября руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций Подмосковья, участники инновационной площадки по раннему возрасту ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», в рамках обучающего семинара «Инновационный потенциал образовательной программы «Теремок»: организация образования детей раннего возраста» встретились с авторами программы: доктором педагогических наук Лыковой Ириной Александровной, доктором педагогических  наук Майером Алексеем Александровичем, президентом Ассоциации Фрёбель-педагогов Кожевниковой Викторией Витальевной.

В семинаре приняли участие 180 педагогов из 22 муниципальных образований Московской области. Педагоги познакомились с учебно-методическим комплектом для реализации программы «Теремок», моделями образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста. Участники обсудили организацию деятельности сетевой инновационной площадки, этапы апробации программы и планирование ближайших мероприятий. Большой интерес у педагогов вызвала выставка учебно-методической литературы по сопровождению программы «Теремок».

КОЖЕВНИКОВА В.В. Презентация "Вариативная модель образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста"

ЛЫКОВА И.А.  Презентация "Раннее детство: от портрета ребенка к научной концепции и образовательной программе"