Фестиваль науки «NAUKA 0+»

3 октября 2018 года в ГГТУ состоялся Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+».

Победитель областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья-2018» Шлемко Анастасия Ивановна провела для детей старшего дошкольного возраста и их родителей интерактивный квест «Наука маленького роста». Участники научного квеста с неожиданной стороны  узнали о свойствах неживой природы, увидели невидимое, погрузились в атмосферу научного творчества и открытия.

Лялина Наталья Вячеславовна провела виртуальную экскурсию в мобильный планетарий «Таинственный мир Галактики». Старшие дошкольники окунулись в мир научно-исследовательского игрового интерактива. Полное погружение детей в комическую реальность осуществила призер IV  Национального чемпионата World Skills Russia "Молодые профессионалы" Силкина Алёна. Виртуальная экскурсия активизировала познавательный интерес детей в познании таинственного космического пространства.