Презентация опыта работы стажировочных площадок МОЦДО

На базе стажировочных площадок Московского областного центра дошкольного образования «Содружество» - победителей конкурса РИП (МДОУ ЦРР – д/с №48 «Ласточка, МДОУ д/с №8 «Яблонька» г.о. Серпухов, МДОУ д/с комбинированного вида №41 «Заряночка» г.о. Балашиха, МДОУ №67 «Теремок» г.о. Дмитров, МАДОУ ЦРР – д/с №23 «Ромашка» г.о. Ступино проводится повышение квалификации педагогов ДОО МО по программе «Организация игровой деятельности дошкольников».

Педагоги участвуют в брифингах: «Проблемы организации игровой деятельности», «Игры и упражнения на снятие психоэмоционального напряжения взрослых и детей», «Реорганизация игровой комнаты в группе ДОО с учетом основной образовательной программы «Вдохновение»; деловых играх: «Ее величество- игра», «Современная ситуация передачи детям игровой культуры»; мастер-классах: «Развивающий потенциал игрушки», «Народные игры и забавы»; игровых тренингах: «Развитие двигательной координации через игровое командное взаимодействие», «Играем с пользой, играем на здоровье».

Педагоги знакомятся с презентациями опыта работы стажировочных площадок: «Тренинговые народные игры», «Игровые авторские методики и технологии в работе педагогов ДОО», «Музыкально-дидактические игры», «Дидактические игры, направленные на сенсомоторное развитие», «Игры-эксперименты в работе с дошкольниками».

В реализации программы принимают участие социально-информационные партнеры Центра – издательство «Русское слово», издательство «Активное обучение», «Ассоциация Фрёбель-педагогов», которые знакомят педагогов с современным игровым оборудованием, игровыми материалами и методическими пособиями.