Региональная конференция РИП

21 сентября  педагоги Подмосковья приняли участие в  Региональной конференции «Результаты и эффекты деятельности Региональных инновационных площадок в системе дошкольного образования Московской области».

На форуме присутствовали педагоги из 32 муниципальных образований Подмосковья, среди них представители сферы управления дошкольным образованием, руководители детских садов – победители областного конкурса на присвоение статуса РИП 2014–2017 гг.

Участники конференции посетили демонстрационные площадки «Презентация современного интерактивного оборудования: интерактивные мнемо-кубы, мобильный планетарий, «Умный пол», «Робототехника для дошкольников», «Мультстудия в детском саду».

На пленарного заседания педагоги познакомились с новыми технологиями, ориентированными на компетенции будущего: авторская детская мультипликация как современная  технология дошкольного образования; эмоциональный интеллект: развиваем компетенции будущего.

На секциях инновационных практик руководители ДОО - победители РИП  представили свои инновационные подходы по внедрению вариативных моделей дошкольного образования, моделированию современной развивающей предметно-пространственной среды в ДОО, по повышению качества образовательного процесса и осуществления психолого - педагогической поддержки родителей.

В рамках Открытого микрофона были подведены итоги с обсуждением результатов, эффектов и рисков деятельности Региональных инновационных площадок.

Благодарим всех участников Конференции, желаем творческих успехов!