Выездные проверки по расходованию средств Московской области на приобретение игрового оборудования в ДОО

С 8 по 20 декабря 2016 года сотрудники Московского областного центра дошкольного образования (ГГТУ, г. Орехово-Зуево) совместно с Ресурсным сервисным центром (МГОУ) и специалистами отдела внутреннего аудита и финансового контроля провели внеплановые выездные проверки целевого и эффективного расходования средств бюджета Московской области на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр и игрушек.

Комиссия посетила дошкольные образовательные организации городского округа Ивантеевка, Долгопрудный, Озёры, Луховицкого, Раменского, Щелковского муниципальных районов. В ходе проверки были изучены документы по поставке игрового оборудования, наличие сертификатов качества, соответствие возрастным ограничениям и целям обеспечения внедрения ФГОС ДО.