Гости из Пекинского Университета Языка и Культуры (КНР)

7 сентября 2016 г. Московский областной центр дошкольного образования посетили представители руководства Пекинского Университета Языка и Культуры (КНР).

Господин Дун Лицзюн (вице-президент Пекинского Университета Языка и Культуры), госпожа Чен Лися (руководитель отдела управления Института развития им. Конфуция), господин Ма Тьеши (заместитель начальника Международного отдела), доктор Тян Син (заместитель руководителя отдела управления Института развития им. Конфуция) ознакомились с работой Московского областного центра дошкольного образования.

Директор МО ЦДО Галина Николаевна Гришина раскрыла особенности новых стандартов дошкольного образования в России, условия их реализации, акцентировала внимание на развивающей предметно-пространственной среде. Особый интерес у представителей КНР вызвало современное игровое оборудование для детских садов, которое студенты ГГТУ используют на занятиях в лаборатории центра «Проектирование образовательной среды дошкольных образовательных организаций».

Своими впечатлениями гости из КНР поделились в книге отзывов: «Выражаем благодарность добродушным, энергичным педагогам. Желаем процветания центру дошкольного образования».