Клуб «Воспитатель Подмосковья» на Рязанской земле.

В год педагога и наставника в рамках деятельности Клуба «Воспитатель Подмосковья» молодые педагоги Московской и Рязанской областей, при поддержке своих наставников, поделились своим, хоть еще и небольшим, но уже уникальным опытом в рамках работы межрегиональной педагогической лаборатории «Школа молодого педагога», которая прошла в детском саду № 25 г. Рязань при содействии Клуба воспитателей Рязанской области «Дошкольная лига».

Может ли дошкольник быть субъектом образования? Через какие формы и методы обучения педагог формирует математические представления у дошкольников? Ответами на эти вопросы поделились победители муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют» г. Рязань Головастова Дарья и Быкова Анастасия.
Каким образом мы приобщаем детей дошкольного возраста к историческим и культурным ценностям? На этот вопрос участники образовательного интерактива, который провела Думенко Дарья из г.о. Подольск, ответили путем актуализации личного опыта.  Педагог из гимназии имени Е.М. Примакова Одинцовского г.о. Скотникова Татьяна познакомила участников своего мастер-класса с авторскими видеофрагментами для любых образовательных ситуаций и с технологией их создания. Всех участников педагогической лаборатории заинтересовал опыт работы по наставничеству коллег детского сада № 3 «Ромашка» г.о. Реутов.
Уникальный опыт педагогических практик молодых педагогов Рязанской области заинтересовал членов Клуба «Воспитатель Подмосковья», которые взяли на заметку интересные идеи. Каждый участник ушел с мероприятия,  пополнив  свой педагогический багаж.
Выражаем благодарность всему педагогическом коллективу детского сада №25 г. Рязань в лице заведующего Казенновой А.В. за активное участие в проведении мероприятия и председателю клуба воспитателей Рязанской области «Дошкольная лига» Смалевой Е.Н. за содействие в организации и проведении педагогической лаборатории.

Видео мероприятия