Слёт участников PRE-school

25 февраля в  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» г.о. Подольск прошел  областной слет руководителей образовательных организаций  Московской области – участников регионального проекта «Подмосковный PRE-SCHOOL: стандарт детского сада» прошел. Слет собрал 220 педагогические работники   ДОО  и дошкольных отделений  ОО Московской области.
    Спикеры мероприятия -  эксперты и специалисты дошкольного образования, преподаватели АСОУ, ГГТУ, представители  центра подготовки проектов ООО «Торговый дом «Просвещение-Регион».
Сущностные характеристики проекта «Подмосковный PRE-SCHOOL: стандарт детского сада» представила первый заместитель министра образования Московской области Михайлова Елена Александровна.
Участники Слета  посетили выставку комплектов инновационного оборудования для проекта и серию мастер-классов по использованию современного оборудования в образовательном процессе детского сада:
- Мастер-класс «Фиолетовый лес как средство объединения пространства детского сада и школы», ДОУ № 25 «Улыбка»,
- Мастер-класс «Коврограф Ларчик» - наш друг и помощник», ДОУ № 40 «Капелька»,
- Мастер-класс «Мультстудия «Я творю мир» как средство самовыражения ребенка», МОУ «Гимназия № 7» ДО 2,
- Мастер-класс «Логико-математические игры как средство развития мыслительных операций у старших дошкольников», МДОУ ЦРР № 19,
- Мастер-класс «Познавайка» (экспериментирование с живой и неживой природой), МОУ СОШ № 35 ДО 1,
- Мастер-класс «Развитие инженерного мышления и основ программирования посредством использования конструктора Технолаб и мини-роботов Bee-bot», МОУ «Гимназия № 7» ДО 1.
             Благодарим всех педагогов, представивших интересные мастер-классы !

Подмосковный PRE-school: стандарт детского сада

Подмосковный PRE-school - дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации)

Условия реализации задач преемственности дошкольного и начального общего образования