МАСТЕРА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАСКРЫВАЮТ СВОИ ТАЛАНТЫ МОЛОДЫМ ПЕДАГОГАМ

10 ноября в ГГТУ прошел региональный Фестиваль мастеров «От наставничества к профессионализму молодых педагогов». Мероприятие организовано совместно с учебно-методическим центром «Коломна». Свои уроки мастерства в формате мастер-классов провели финалисты, лауреаты и победители конкурса «Воспитатель года Подмосковья» разных лет. Свой профессионализм продемонстрировали педагоги из Одинцовского, Орехово-Зуевского и Коломенского городских округов.

Опыт педагогов-наставников перенимали студенты педагогического факультета ГГТУ. Будущие педагоги с головой погрузились в атмосферу дошкольного образования, познакомившись с техникой рисования на воде «Эбру» и возможностями его использования в различных видах детской деятельности, с театрализованными играми и ИКТ – технологиями, с интересными приемами для развития координационных способностей детей и личностных качеств маленьких воспитанников.
    Благодаря онлайн трансляции на платформе webinar.ru, площадка Фестиваля мастеров раскинулась по всей Московской области. В данном формате мероприятие посетили 117 педагогов дошкольных образовательных организаций.
    Выражаем благодарность за активное участие в подготовке и организации мероприятия заместителю директора МБУ ДПО «Учебно-методический центр «Коломна» Штейн С. А.

Отзывы:

С большим удовольствием  посещаем  мероприятия педагогического обмена опытом. И XIII  этап регионального Фестиваля мастеров   клуба"Воспитатель Подмосковья"  ждали с нетерпением. Он приятно удивил нас не только формой проведения ,в такое необычное время, но и своей разнообразной и насыщенной программой. Сколько разнообразных  форм, технологий представили нашему вниманию педагоги Московской области.
Особенно мне хочется отблагодарить педагога  Елизарову Валентину Александровну. Ее мастер-класс вдохновил нас самих на погружение в изучение географии, а насколько это  увлекательно для детского пытливого ума, и как данная деятельность развивает кругозор детей было ярко представлено на мастер-классе.
Огромное спасибо организаторам за прекрасную возможность повышать свои знания, накапливать педагогический опыт, и  пробовать с мастерами прекрасные изюминки педагогического мастерства. С нетерпением ждём новых встреч.

Огромная благодарность сотрудникам Московского областного Центра «Содружество», клубу «Воспитатель Подмосковья» и ГГТУ за проведение очередного Фестиваля мастеров. В условиях жестких ограничений вы не только не опустили руки, но и сумели продемонстрировать опыт лучших дошкольных педагогов огромному количеству заинтересованных воспитателей со всей Московской области.
Увиденные мастер-классы вдохновляют на новые формы работы и взаимодействие с детьми. Отмечу так же, что благодаря представленному разнообразию, у каждого из зрителей была возможность  перенять опыт именно в той области, которая ему особенна близка и интересна - изодеятельность или театрализованная деятельность, физкультура или ИКТ-технологии, и даже работа с детьми раннего возраста!
Для себя отмечу невероятное Эбру и бескрайние возможности использования полученных работ. Светлана Олеговна увлечет любого!

«Здравствуйте,огромное спасибо за прекрасно организованное мероприятие. Я не заметила как прошло время, к сожалению на вебинаре не успела написать комментарий. Столько нового почерпнула для себя. Благодарю.