Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт

С 19 по 21 марта члены Клуба «Воспитатель Подмосковья» приняли активное участие в международной научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт», которая прошла в г. Сочи Краснодарского края.   Форум педагогов был посвящён педагогике и психологии современного детства, содержанию и организации дошкольного образования.

На пленарном заседании участники конференции обсудили широкий круг нормативно-правовых, научно-теоретических, организационно-управленческих и практических вопросов организации дошкольного образования в России и за рубежом.
    В работе секций участники познакомились с практическим опытом работы педагогов ДОО из 11 регионов РФ по различным направлениям развития детей дошкольного возраста.
    Московскую область представили педагоги из г. о. Одинцовский, Подольск. Член Совета Клуба «Воспитатель Подмосковья» Вышиваная Елена Николаевна представила опыт работы по организации работы Консультационного центра на базе детского сада и рассказала об эффективном консультировании — создание информационного поля ранней психолого-педагогической помощи.
Председатель Клуба Кудымовская Наталья Аркадьевна познакомила с опытом работы по организации групп кратковременного пребывания от 1 года до 3 лет. Мастер-класс «Магия красок Эбру» провела лауреат областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья – 2019» Невмятуллина Светлана Олеговна.
    Лучшие практики Подмосковья вызвали живой интерес у участников конференции, вопросы с которыми выступили наши педагоги актуальны и интересны педагогам дошкольного образования всех регионов РФ.