Клуб «Воспитатель года Подмосковья» встречает гостей

18 февраля 2020 года в рамках деятельности клуба «Воспитатель Подмосковья» и реализации проекта «Пять гостей - пять образовательных областей» прошел семинар-практикум «Логопедический калейдоскоп». В центре внимания - речевое развитие дошкольников. Интересные приемы работы и легкость общения с детьми продемонстрировала Биглова Оксана, лауреат всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2017», а полезный мастер-класс по использованию мнемокнижек для развития речи дошкольников провела учитель-логопед Чернова Наталья Викторовна.

Наши долгожданные гости из рязанского клуба «Дошкольная лига» познакомили со своим опытом работы. Учитель-логопед Митрошина Иляна Григорьевна в ходе мастер-класса ответила на вопрос можно ли интегрировать логопедическую работу с изобразительной деятельностью детей. Можно и очень продуктивно, все участники семинара убедились в этом. Абсолютный победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2016» Екатерина Смалева, рассказала о своей истории участия и победы в конкурсе и представила прием биоэнергопластики, который использует в своей работе.

Креативность в работе с детьми, стремление к саморазвитию, поиску интересных форм и методов в речевом развитии детей - вот самый важный результат этой встречи педагогов из разных регионов России.