Школа педагогического мастерства в Ивантеевке

25 апреля 2018 г.  на базе детского сада № 8 «Колокольчик» г. о. Ивантеевка Клуб "Воспитатель Подмосковья" провел Школу педагогического мастерства. В мероприятии приняли участие более 40 педагогов дошкольного образования из городских округов Ивантеевка, Химки, Орехово-Зуево, Красноармейск, Фрязино, Щелково, Королев; Сергиево-Посадского, Щелковского, Пушкинского, Воскресенского, Одинцовского, Люберецкого муниципальных районов Московской области.

Школа педагогического мастерства – новая форма сотрудничества педагогов ДОО в рамках деятельности Клуба.

Лауреаты профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2015 - 2017 г.г. и лауреат областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья – 2015» продемонстрировали педагогические мероприятия с детьми в разных возрастных группах:

Деркаченко Нина Владимировна – игровая ситуация по речевому развитию с элементами театрализации «Путешествие в сказочный лес»;

Федякова Юлия Викторовна – обучающая ситуация рисования песком по мотивам сказки В. Сутеева «Петух и краски»;

Бронникова Наталья Николаевна – игровая ситуация «Играем и считаем» с использованием мультипликации;

Биглова Оксана Владимировна - обучающая ситуация «Встреча с капелькой» с использованием авторского дидактического пособия.

Школа педагогического мастерства – это интересная, насыщенная, практико-ориентированная форма сотрудничества педагогов.

Участники мероприятия отметили, что познакомились с новыми интересными методами и приемами сотрудничества с детьми и активизации их самостоятельной деятельности: как можно непринужденно общаться с воспитанниками, проводить занятия в занимательной игровой форме и быть с детьми «на одной волне».

Данная форма - это шаг вперед во взаимодействии педагогов-практиков из разных муниципальных образований Подмосковья.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении Школы педагогического мастерства коллективу МБДОУ детского сада № 8 «Колокольчик» и сотрудникам методического центра г. о. Ивантеевка.