Школа педагогического мастерства

20 февраля 2018 г.  в рамках деятельности Клуба "Воспитатель Подмосковья" в Одинцовском муниципальном районе начала работу Школа педагогического мастерства. Мероприятие прошло на базе детского сада №70, в нем  приняли участие более 40 воспитателей ДОО.

Победитель профессионального конкурса «Педагог года Подмосковья» в номинации «Воспитатель года Подмосковья - 2017» Шлемко Анастасия Ивановна в рамках авторского проекта «Наука маленького роста» провела педагогические мероприятия с детьми в разных возрастных группах, где продемонстрировала молодым педагогам  особенности экспериментальной деятельности с объектами неживой природы.

Малыши познакомились со свойствами воды и различных материалов, спасая маленького муравья. Экспериментируя , они убедились, что муравьишке лучше переплыть речку на деревянной палочке, чем на железной скрепке.

Дети средней группы изучали свойства магнита и его силу, а старшие дошкольники познакомились с камнями, отправившись в путешествие по морю.

Знакомство со свойствами воздуха и опыты с ним очень заинтересовали  детей подготовительной группы.

Педагоги на практике познакомились с многообразием опытов и приемов экспериментальной деятельности.

Во ходе дискуссионной площадки Анастасия Ивановна рассказала о своем опыте , познакомила с авторскими разработками, провела мастер класс, ответила на многочисленные вопросы.

Все участники мероприятия отметили, что Школа педагогического мастерства интересная, насыщенная, практико - ориентированная форма работы с педагогами.

Выражаем благодарность  руководителю Смирновой Елене Григорьевне и педагогическому коллективу детского сада № 70 и Шлемко Анастасии Ивановне.