Фестиваль мастеров для музыкальных руководителей в г.о. Клин

14 июня 2018 года в рамках деятельности Клуба «Воспитатель Подмосковья» прошел IX этап регионального Фестиваля мастеров для музыкальных руководителей «Современные образовательные технологии в работе музыкального руководителя ДОО».

В мероприятии приняли участие более 40 музыкальных руководителей ДОО из 12 муниципальных образований Московской области, и студенты педагогического факультета ГГТУ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась глава городского округа Клин Сокольская Алена Дмитриевна.

Мастер-классы провели музыкальные руководители лауреаты конкурса «Воспитатель года Подмосковья» разных лет. Педагоги и студенты познакомились с технологией «Хор рук. Двигательное двухголосие», освоили новые музыкально-ритмические и танцевальные движения, разучили русские народные игры и подготовили массовый музыкальный номер на основе русского фольклора.

Завершающим этапом Фестиваля стала познавательная экскурсия в Государственный музей-заповедник П. И. Чайковского. Усадьба великого композитора привела в восторг всех педагогов и студентов ГГТУ.

Выражаем благодарность начальнику управления образования г. о. Клин Елене Васильевне Завальнюк, директору Анне Алексеевне Кузнецовой и всему педагогическому коллективу МДОУ «Центр детства «Жемчужинка» за помощь в организации и проведении Фестиваля и надеемся на дальнейшее сотрудничество.