«Единое образовательное пространство: дети, родители, педагоги»

25 апреля 2019 года на базе детского сада №50 «Гнёздышко» Коломенского г.о. состоялся семинар «Создание единого образовательного пространства с семьями детей раннего возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию». В семинаре приняли участие 56 руководителей дошкольных образовательных организаций Подмосковья.

Региональные семинары по распространению инновационного опыта ДОО организует Центр дошкольного образования (ГГТУ, Орехово-Зуево) в рамках сопровождения деятельности Региональных инновационных площадок Подмосковья.

Педагогический коллектив представил опыт работы по созданию Консультативного пункта психолого – педагогической поддержки родителей и детей раннего возраста «Навстречу друг другу». Были рассмотрены вопросы применения активных форм взаимодействия с родителями и условия функционирования детского сада в инновационном режиме, а также представлена практическая  образовательная деятельность с участием родителей   и детей  раннего возраста, посещающих детско – родительские клубы в  рамках Консультативного пункта.