Региональный семинар «Театр особая среда, которая дает возможность «играть» и «обучаться» одновременно»

26 апреля 2019 года в рамках деятельности Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области в детском саду №29 Раменского района состоялся региональный семинар   «Театр особая среда, которая дает возможность «играть» и «обучаться» одновременно». На семинаре присутствовали более 30 педагогов  из Раменского, Воскресенского района, городских округов Бронницы и Жуковского. Мероприятие стало большим праздником, где гости увидели все педагогическое мастерство, командный дух и даже сами приняли участие в двух мастер классах, показав небольшие театрализованные зарисовки по отработке речевых навыков детей дошкольного возраста и развитию чувства ритма.

Оригинальный номер «Танец задорных коленок» по отработке музыкально-ритмических движений привел в восторг всех присутствующих. Зажигательное выступление детей с театрализованной зарисовкой под песню «148 принцев», не оставило никого равнодушным, под несмолкаемые аплодисменты дети до конца исполнили свой номер.  Театр теней восхитил и удивил даже самых требовательных зрителей, в зале стояла полная тишина, все хотели не упустить из виду, даже самый малый эпизод постановки.

Современный жанр сценки «Муха-Цокотуха», по развитию эмоциональной отзывчивости, заставил улыбнуться гостей мероприятия, так как чуткие детские голоса не могут не восхищать! Невероятно красивые и современные костюмы к номеру «Я странный человек», дополнили номер эмоциями восхищения, а музыка подобранная специально к этому номеру заворожила зрителей. Сценическая постановка номера «Райские птицы», увлекла своей неповторимостью сюжета и ярким выступлением юных артистов.

Выражаем благодарность руководителю дошкольного учреждения Черничкиной Юлии Максимовне  и идейному вдохновителю мероприятия  методисту МОУ МЦ «Раменский дом учителя»  Бузенковой Наталье Игоревне, которые задают темп работы детским садам и побуждает новые оригинальные формы, идеи, которые отражают современные реалии в образовании.