Московский международный салон образования - 2019

Московский международный салон образования - ежегодное крупнейшее российское мероприятие в сфере образования встречал гостей с 10 по 13 апреля.

В рамках работы площадки ГГТУ сотрудники МОЦДО представили «Лабораторию дошкольника». Члены Клуба «Воспитатель Подмосковья» и члены Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области из г. о. Подольск, Павловский Посад, Жуковский, Богородский, Дмитровский, Химки, продемонстрировали мастер-классы по работе с современным интерактивным оборудованием лаборатории: «Создание дидактического мультфильма», «Обучение игре на лазерном midi коммуникаторе BEMZ», «Азы программирования с роботом Cubetto», «LOGOCUB – речевая коробка», «WOOL FINE ART: современная технология развития детского творчества», «Тико-моделирование по ФЭМП», «Путешествие монетки»(привлечение современного родителя к социально-экономическому образованию дошкольников), «STEM и творческое развитие – конструкторы нового поколения».

Благодарим всех педагогов-мастеров за интересную и плодотворную работу!!!

12 апреля в рамках деловой программы салона на площадке Московской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки 2018 и 2019 года. Сертификаты победителям вручила начальник отдела управления развития общего образования МОМО Белик Елена Васильевна.

Поздравляем!!!

Желаем всем творческих идей и успехов в реализации проектов!!!