Лучшие практики педагогов Подмосковья в Краснодарском крае

Завершила свою работу международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт» (28 марта – 30 марта, г. Анапа Краснодарского края), в которой приняли участие более 300 педагогов дошкольного образования Российской Федерации и зарубежных стран.

Конференция проводилась НЧОУ ДПО «Учебный центр Персонал-Ресурс» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ФГБНУ «Института изучения детства, семьи и воспитания РАО» и ГОУ ВО Московской области «Государственный гуманитарно-технический университет» в г.Орехово-Зуево. Центр дошкольного образования ГГТУ возглавил делегацию педагогов дошкольного образования Подмосковья. Это представители Клуба «Воспитатель Подмосковья», Ассоциации педагогов дошкольного образования, руководители детских садов-победителей конкурса РИП.

Конференция явилась дискуссионной площадкой по обмену мнениями о перспективах развития системы дошкольного образования в России, в рамках которой обсуждались самые актуальные проблемы: модели психолого-педагогического сопровождения ребенка в условиях инклюзии, модели и практики организации работы с детьми от 0 до 3 лет, цифровая образовательная среда в дошкольном образовании и др.

Ученые и педагоги практики Подмосковья выступали на пленарном заседании (проректор по научной работе ГГТУ Яковлева Э.Н., доктор пед. наук Майер А.А.), заседаниях секций по региональному опыту, моделям инклюзивного образования, практикам воспитания детей раннего возраста , моделированию цифровой среды (директор МОЦДО Гришина Г.Н., абсолютный победитель и лауреат всероссийского конкурса «Воспитатель года России» Шлемко А.И. и Биглова О.В.,, председатель клуба «Воспитатель Подмосковья» Кудымовская Н.А., специалист МО ЦДО Коптева В.А., руководители ДОО г.о. Орехово-Зуево Пятнова И.А. и ДОО г. о.  Подольск Травина Т.В. Панфилова Н.М., и г.о.Реутов Коранкевич Е.Н.).

Огромной интерес у участников конференции вызвала работа демонстрационной площадки Московской области: Квест –игра «Реактор инноваций Подмосковья», где руководители ДОО представляли свои инновационные проекты, мастер-классы воспитателе – лауреатов конкурса «Воспитатель года Подмосковья».

Запись в книге «комплиментов» педагогам Московской области:

«Очень впечатлила такая замечательная интерактивная форма организации общения и обмена опытом.

Огромная благодарность за организацию такого общения с коллегами. Получили конкретные ответы, подтвержденные профессиональным опытом, на многие вопросы. Дальнейших побед и успехов !!!»

Презентации:

Инновационные форма управления ДОО (Саратовская область)

Качество профессиональной деятельности ДОО (Селезнева Ю.В.)

Развитие речи - проектная деятельность в ДОО 201 г. Краснодар Дарченко М.В.

Родительский совет детского сад 201 г. Краснодар

ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД (РППС)