Открытие молодых талантов

12  и 14 марта 2019 года на  базе ГГТУ Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области совместно с Клубом «Воспитатель Подмосковья» в рамках  «Фестиваля педагогических идей-2019» прошел очный тур областного конкурса  молодых педагогов дошкольного образования и их наставников «ОТКРЫТИЕ».

В феврале был проведен заочный тур  конкурса с этапами:  «Интернет-ресурс» и «Педагогический кейс» - по итогам которого были определены 20 финалистов по номинациям «Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области» и Клуб «Воспитатель Подмосковья».

В финале конкурса свое мастерство продемонстрировали молодые педагоги из 20 муниципальных образований Подмосковья.

Мастер-классы и интерактивный этап конкурса «Профессиональное открытие» оценивало профессиональное жюри, в котором были представители Ассоциации педагогов ДОО Подмосковья, Клуба «Воспитатель Подмосковья», победители и лауреаты конкурса «Открытие» прошлых лет.

Результатом совместной творческой работы наставников и молодых педагогов стали  яркие, креативные мастер-классы. Студенты второго курса педагогического факультета университета стали непосредственными участниками мастер-классов. Конкурс - это уникальная возможность профессионального  общения студентов с педагогами – практиками и станет важным фактором в  их профессиональном самоопределении.

Один из этапов финальных состязаний «Профессиональное открытие» проходил в формате чемпионата молодых профессионалов WorldSkillsRussia. В рамках конкурсного испытания «Профессиональное открытие» конкурсанты демонстрировали умение работать с новейших дидактическим оборудованием для ДОО.

Конкурс показал, что в системе дошкольного образования работают яркие, одаренные молодые педагоги. Конкурс «ОТКРЫТИЕ»  уверенно вошел в педагогический календарь Московской области, став надежным инструментом развития педагогического образования и наставничества.

Победителем в номинации «Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области»  стала Юдина Мария Вячеславовна, воспитатель МБДОУ№8 «Василек», Богородский г.о. Наставник: Горчакова Алина Анатольевна

Лауреат II степени - Федунь Кристина Егоровна,  учитель-логопед МДОУ № 2 "Непоседы" г.о. Балашиха. Наставник: Мулюкина Екатерина Михайловна

Лауреат  II степени - Героцкая Ольга Владимировна, учитель-логопед МДОУ №34, г. о. Жуковский. Наставник: Гвоздарева Евгения Вячеславовна

Лауреат III степени - Пушкарная Галина Витальевна, воспитатель МАДОУ № 50 , г. о. Балашиха. Наставник: Жукова Наталья Алексеевна