Фестиваль педагогических достижений в Подольске

Фестиваль педагогических достижений ДОО г.о. Подольска успешно состоялся в детском саду №40 "Капелька". Насыщенная программа мероприятия позволила увидеть опыт лучших педагогов г.о. Подольска в 2018 году.

- Трехкратный   обладатель   международного экологического символа «Зеленый флаг» - МДОУ детский сад  № 40 «Капелька»: «Реализация международной программы «Эко-школы / Зеленый флаг» в дошкольном учреждении»

(старший воспитатель МДОУ детского сада   № 40 «Капелька» Ревуцкая М.А)

- Победитель IV Всероссийского конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования»: «Качественное содействие внедрению ФГОС на примере реализации  проекта «Мир, который нужен мне!»

(заведующий МДОУ детского сада № 3 «Радуга» Синодальнова Ю.А.)

- Победитель  Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»: Финансовый квест «Школа маленького бизнесмена»

(cтарший воспитатель МДОУ детского сада № 43 «Лучик» Шинкарева Л.В., воспитатель Носова М.Б.)

- Победители областного конкурса ДОО муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки  Московской области в 2018 году: «Повышение качества образовательного процесса в ДОО в условиях  реализации ФГОС ДО на примере реализации проекта «Детский журнал «Климовчонок»

( старший воспитатель МБДОУ ЦРР—детского сада № 19 «Золушка» Козлова Г.М.)

-Победитель регионального конкурса молодых педагогов ДОО Подмосковья и их наставников «Открытие»: педагогическая мастерская «Наставничество — ситуации, препятствия и ресурсы»

( зам. заведующего по ВМР МДОУ детского сада№ 19 «Звездочка» Масальская Е.В.)

- Победитель конкурса «Педагог года Подмосковья—2018»: подгрупповая интегрированная образовательная деятельность с детьми подготовительной логопедической группы на тему: «В поисках звука [И]»

(учитель-логопед МБДОУ ЦРР—детского сада № 11 «Рябинка» Зюзина Е.А.)

Были представлены презентации опыта работы по темам:  «Обеспечение психолого-педагогической поддержки и  консультационной помощи      родителям в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей, в том числе раннего возраста на примере реализации проекта «Семейный клуб «7Я» , мастер-класс «Мультанимация: от среды к развитию», финансовый квест, педагогическая мастерская по наставничеству  и образовательная деятельность с детьми.

Выражаем благодарность организаторам Фестиваля педагогических достижений, руководителю и педагогам детского сада №40 "Капелька".

Желаем профессиональных побед и творческих успехов!