Подведены итоги IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

17 декабря в ГГТУ состоялась торжественная церемония награждения победителей IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Трансляция церемонии велась из 3D-студии «Воспитатели Росси и прошла в online-формате с подключением 35 региональных студий, где находились финалисты Конкурса.
Зрителями прямой трансляции торжественной Церемонии награждения победителей Конкурса стали более 91 тысячи человек. Десятки тысяч пользователей смотрели мероприятие в записи на YouTube канале.

За 9 лет своего существования Конкурс «Воспитатели России» стал заметным явлением в системе дошкольного образования, с каждым годом расширяя круг участников. В этом году на федеральный этап конкурса были направлены материалы 14 педагогов, победителей регионального этапа по 13 заявленным номинациям. По итогам работы федерального экспертного совета Московская область стала победителем в 6 номинациях: 3 диплома третьей степени и 3 диплома абсолютного победителя.
Победителями 3 степени стали:
•    Качалкина Лариса Николаевна, инструктор по физической культуре МДОУ детского сада № 4 «Золотая рыбка» Дмитровского г.о. - номинация«Лучшая методическая разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровления дошкольников»;
•    Парфенова Анна Леонидовна, воспитатель МОУ начальная школа – детский сад № 58 г.о. Подольск - номинация «Путь в науке»
•    Замковая Ирина Анатольевна, воспитатель МАДОУ детского сада № 10 «Колокольчик» Коломенского г.о. - номинация «Наставник – это призвание»
Абсолютными победителями стали:
•    Шлемко Анастасия Ивановна, старший воспитатель МБДОУ детского сада № 52 «Котенок» г.о. Химки – номинация «Конкурс, который не остановить»
•    Коротаева Мария Ивановна, учитель-логопед МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 17 «Аистенок» г.о. Химки – номинация «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование».
•    Жильцова Светлана Петровна, заведующий МДОУ детского сада № 15 «Улыбка» г.о. Подольск – номинация «Успешный руководитель».

От всей души поздравляем наших педагогов с достойным представлением своих педагогических практик на всероссийском уровне, которые по достоинству были оценены экспертами Конкурса. Для педагогов это прекрасная возможность дополнить свой профессиональный опыт, определить траекторию развития для профессионального и личностного роста.

Еще раз поздравляем победителей и желаем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед.

Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/XbjX-elIS6TdKg